Можно ли как то доказать в суде это что бы не платить ей за машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подал на развод с женой через суд, детей нет, квартиры нет есть только приобретенная машина в браке. Жена требует часть за машину но во время брака она не где не работала. можно ли как то доказать в суде это что бы не платить ей за машину?
, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
есть только приобретенная машина в браке
Такая машина по умолчанию признается совместной (доли равные — по 1/2).
во время брака она не где не работала
Это роли не играет.
можно ли как то доказать в суде это что бы не платить ей за машину?
Выход есть. Если покупали машину за счет личных денег (зарплата к личным деньгам НЕ относится), имущество можно признать вашим личным и не делить.