Как правильно написать заявление на разделение л. Счета?

добрый день. меня зовут Евгений. в феврале месяце приобрел квартиру. в последствии узнал что там задолженность за коммунальные платежи в приличной сумме. возможно ли разделить лицевой счет с момента приобретения мною квартиры. и какие документы необходимо предоставить ?

спасибо!!

, Евгений, г. Нижний Тагил
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Евгений!

Сейчас лицевые счета уже не делят. Можно написать исковое заявление в суд об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

Так как вы стали собственником, те долги, которые накопились ранее — Вы оплачивать не должны — это не Ваши долги, а предыдущего собственника. Поэтому пишите исковое заявление, прикладывайте договор купли-продажи, передаточный акт, свидетельство о государственной регистрации Вашего права собственности. Вы будете оплачивать коммунальные услуги со дня, с которого зарегистрировали право собственности на Ваше имя.