Сказали, что деньги придут еще и в следующем месяце, так ли это или нет?
Здравствуйте! Проработал год в Красное и Белое, решил уволится так как людей мало и никто не хочет идти работать, но речь не об этом.. Меня заинтересовал вопрос по выплате после увольнения! Сказали, что деньги придут еще и в следующем месяце, так ли это или нет??
, Артем, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Работодатель обязан выплатить все причитающиеся работнику суммы в день увольнения. Но бывают случаи, когда выплата производится позже. Давайте разберемся, почему это может произойти и что именно подразумевается под выплатой «в следующем месяце».
Обратитесь в отдел кадров или бухгалтерию для уточнения деталей расчета. Они смогут объяснить, почему выплата произойдет позже, и какие шаги предпринимаются для завершения всех расчетов.