Как это правильно оформить в таком соотношении?
Добрый день!
Хочу оформить наследство на своих детей. У меня их двое. Они договорились между собой поделить квартиру 70% на 30%. Но есть подозрения, что один из сыновей захочет оспорить этот факт и отобрать половину.
Также, как учесть при составлении наследства тот факт, что мы можем переехать в ближайший год и соответственно адрес моей квартиры фактически изменится. Нужно ли будет переписывать наследство на новую квартиру или получится учесть этот факт в наследстве?
, Александра, г. Ухта
Юрий Айрапетян
Здравствуйте.
Составляйте завещание у нотариуса, либо сейчас подарите квартиру в тех частях, которые указали сыновьям.