Работаю оператором колл центра в частной клинике 1 год, трудоустроена официально, заработная плата полностью
Работаю оператором колл центра в частной клинике 1 год, трудоустроена официально, заработная плата полностью белая, при этом в трудовом договоре указана должность " медицинский администратор " по которой я не работала ни дня. Может ли работодатель уволить меня по статье " несоответствия занимаемой должности " если никакие документы на проведение аттестации я не подписывала
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вам необходимо обратиться в отдел кадров для внесения изменений в трудовой договор, может быть ошибка работников кадровой службы.
Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.
Таким образом, Ваше образование и ваша квалификация должна соответствовать требованиям Профстандарта 07.010 «Специалист по дистанционному информационно-справочному обслуживанию».
Оснований для расторжения трудового договора нет, есть основания для внесения изменений в трудовой договор согласно вашего письменного заявления о исправлении ошибки.
Доброго Вам дня