Подскажите, это теперь просто "бумажка"?

Нашел у супруги Свидетельство на акции. Подскажите, это теперь просто "бумажка" ?

  • 1760525016963 (1)
    .jpg
, Павел, г. Нижний Новгород
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Свидетельство на акции, которое вы нашли, действительно является документом, подтверждающим право собственности на акции. Однако его ценность зависит от нескольких факторов:

Статус компании: Если компания, указанная в свидетельстве, продолжает существовать и её акции котируются на бирже, то это свидетельство может быть использовано для переоформления прав на акции.
Номинал акций: В данном случае номинальная стоимость акций составляет 1000 рублей каждая. Если компания активна, эти акции могут иметь рыночную стоимость, превышающую номинал.
Процедура переоформления: Для переоформления прав на акции потребуется обратиться к держателю реестра акционеров компании. Если компания ликвидирована, то акции теряют свою ценность.
Рекомендую:

Проверить, существует ли компания «Транспортный чековый инвестиционный фонд “Трансинвест”».
Если компания активна, обратиться в её реестр акционеров для уточнения дальнейших действий.
Если компания ликвидирована, акции, скорее всего, не имеют ценности.
Если нужна помощь с поиском информации о компании или реестродержателе, дайте знать!

Павел
Клиент, г. Нижний Новгород
А зачем я послал фото акции? Там нет ни ИНН, ни ОГРН. К Вашему базовому ответу я дошел сам после поиска правопреемника. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. Ваша ПОМОЩЬ БЕСЦЕННА!!!