Имеет ли пристав право забирать телефон и угрожать уголовной ответственностью?
Здравствуйте, пристав вызвал меня к себе там на приеме забрала у меня телефон, сделала опись отфотала его всю информацию о нем узнала, сделала документы на оценку и сказала чтобы я все подписала, затем вызвала еще раз и сказала чтобы я внесла платеж до 23.09 у меня не получилось и теперь она записывает мне голосовые на повышенных тонах, обещает привлечь к уголовной ответственности за то что я якобы скрываюсь, хотя никто от нее не скрывался. Я сказала что принесу ей телефон до следующей среды, тк сейчас нет возможности отдать, но она говорит чтобы принесла завтра и она отправит его на реализацию.
Я вот даже не знаю действительно ли она имеет право забрать у меня его? И имеет ли право говорить что-то про уголовную ответственность?
Я многодетная мама. В таком случае какие меры мне предпринять?
И долг я выплачиваю по мере возможности
- image.jpg