Действительно ли меня могут уволить если я против перееезда?
Здравствуйте. Произошла реорганизация 2х компаний расположенных в разных городах. Головной офис был выбран в городе А . Второй офис в городе Б продолжает функционировать . Руководитель моего отдела в офисе А хочет что бы я переехал из офиса Б в А угрожая увольнением. Действительно ли меня могут уволить если я против перееезда? Согласие на перевод не подписывал.
Рустам, здравствуйте.
Вы верно поступили, в Вашем случае подписывать согласие ни в коем случае нельзя. Ситуация была бы несколько иная, если бы офис Б перестал бы функционировать.
В Вашем случае Вы можете продолжать работу, пока функционирует офис в Вашем городе.
Что я рекомендую:
— Если приходит приказ о переводе — откажитесь в письменной форме (на копии укажите «от перевода отказываюсь» и дату).
— Если угрозы будут продолжаться — можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру
Рустам, если Вам был полезен мой ответ, поставьте "+" внизу