14 дней для пенсионеров за свой счет будут считаться по новой, как в новой организации и руководство обязано будет их предоставить по тк или нет и руководитель может законно отказать?
Здравствуйте, работающий пенсионер взял отпуск без сохранения зарплаты в рабочем году 25 дней по согласованию с руководством, далее в этом же году произошла реорганизация фирмы. 14 дней для пенсионеров за свой счет будут считаться по новой, как в новой организации и руководство обязано будет их предоставить по тк или нет и руководитель может законно отказать?
Здравствуйте, Светлана!
Обязанность предоставить на основании письменного заявления работника, являющегося работающим пенсионерам по старости (по возрасту), отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году распространяется на конкретного работодателя.
Иначе говоря, новый работодатель обязан предоставить такой отпуск без учета того, что у прежнего работодателя этот отпуск работнику уже предоставлялся.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».