Подскажите, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Присудили право пользования изолированной половиной дома мне и двум несовершеннолетним детям, ответчик не выносит , принадлежащую ему встроенную мебель, обосновывая тем, что при ее монтаже она испортится. Таким образом он не дает мне менять замки, и хочет сохранить право приходить на нашу половину дома когда захочет. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, решением суда определен порядок пользования, не зависимо от того, находятся там вещи другого собственника или нет, у Вас должны быть ключи и Вы можете пользоваться этим помещением. Поменяйте замок и запретите другому собственнику приходить в Вашу часть. Так же подготовьте для него письменное уведомление с требованием демонтировать мебель и вынести из Вашего помещения. И отправите ему это требование заказным письмом с указанием срока монтажа. Его заявления о том, что мебелью нужно пользоваться и при демонтаже она сломается не имеют смысла, так как на момент определения судом порядка пользования, мебель уже была в этом помещении и суд при вынесении решения дал оценку всем обстоятельствам дела.
Если в указанный срок мебель не будет демонтирована, Вы можете за свой счет ее демонтировать, вернуть владельцу и взыскать с него расходы за демонтаж