Декретный отпуск

Добрый день.

подскажите, пожалуйста, как уйти в декрет с декретного места...полагаются ли какие-либо выплаты и какими правами ты обладаешь?

, Алиночка Боричевская, г. Санкт-Петербург

Алиночка!

Очень просто. Абсолютно так же как и первый работник. Вы имеете на это право. С единственной оговоркой — для работника на декретной должности подразумевается срочность трудовых отношений и вторая декретница может быть уволена по выходу из отпуска первой декретницы.

Алиночка Боричевская
Клиент, г. Санкт-Петербург

А какие выплаты полагаются? И единовременная и по уходу до 1,5 лет. Или до 1,5 прекратятся когда выйдет основной сотрудник и срочный ТД закончит свое действие?

Да, и единовременная и до 1,5 лет. Все прекратится с выходом основной работницы.