Утилизировать мог работодатель без моего ведома и согласия меж книжку?

Здравствуйте! Пришла устраиваться на работу , сразу отправили проходить мед комиссию за счет работодателя, параллельно это врем я проходила стажировку , 3 полные смены . Далее , Мед книжка была готова , мне её не отдали . Поняла что работа мне не подходит , мне не оплатили ни стажировку , ни отдали мед книжку , пишу им где моя мед книжка , не отвечают . Как поступить в этой ситуации ? Утилизировать мог работодатель без моего ведома и согласия меж книжку ?

, Мария, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня