У меня задолженность по кредиту в Сбербанке, может ли банк или судебный пристав сообщить мужу о задолженности.И могут ли списать с мужа карты деньги
, Екатерина, г. Москва
Андрей Кобыленко
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст.45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.
Таким образом, законных оснований для «списания с карты мужа денег» по Вашим обязательствам не имеется. Банк и приставы не имеют законных оснований для информирования третьих лиц, в том числе мужа, о движении денежных средств на счете.