Предлагают взять кредит с плохой КИ брокеры.Можно ли соглашаться?

, Вера, г. Сыктывкар
Виктория Кандрушина
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Однозначно нет. Это крайне высокий риск.

Почему это опасно:

1.  Мошенники. Честные банки и МФО не дадут кредит с плохой КИ. Брокеры предлагают «серые» схемы (подделка справок, использование чужих данных), что является уголовным преступлением. Соучастником станете вы.
2.  Грабительские условия. Даже если кредит одобрят, проценты будут запредельными (до 700% годовых), с огромными комиссиями. Вы погрязнете в долгах еще больше.
3.  Предоплата. Любой запрос денег заранее («страховой депозит», «комиссия за одобрение») — 100% признак мошенничества. Деньги вы просто потеряете.

Что делать вместо этого:

*   Проверьте свою КИ через госуслуги (бесплатно) и поймите причины проблем.
*   Исправляйте историю: возьмите небольшой кредит в МФО (с высоким процентом, но легально) и всегда платите вовремя. Это покажет вашу платежную дисциплину.
*   Рассмотрите кредитную карту с небольшим лимитом или займ под залог имущества, если оно есть.

Вывод: Предложения «кредита с любой КИ» — это ловушка, которая усугубит ваше финансовое положение. Не соглашайтесь.

Желаю успехов! Буду благодарна положительному отзыву (+).