Начальник застовляет отпустить его в отпуск но я против, он написал служебную записку, могу лия ее не подписывать и что мне за это будет
Здравствуйте, Ангелина!
Начальник застовляет отпустить его в отпуск но я против
эмммм… так Вы работник или работодатель? Отпуск предоставляется всем работникам, в том числе и начальникам, согласно утвержденному графику отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя. Если же все-таки Вы работник, подчиненный «начальнику», то Вы по закону никак не можете повлиять на предоставление ему отпуска, «отпускать» или «не отпускать» — это вообще не Ваша компетенция.
он написал служебную записку, могу лия ее не подписывать
конечно, ведь это не Вы ее написали.
что мне за это будет
а почему Вам за это что-то должно «быть»? Вы же ничего не сделали… Нет, если, конечно, Вы уполномоченный представитель работодателя и не отпускаете работника в отпуск по графику, за это может кое-что быть — привлечение к ответственности — административной, дисциплинарной. Но что-то мне подсказывает, что Вы не работодатель и не уполномоченное им на принятие решений должностное лицо...
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).