Правомерно ли это и если нет то что делать?

Добрый вечер. Муж подписал контракт 23 июня 25г. В части был уже 11 июля 25 и 23 июля получил ранение в бз. 24 попал в госпиталь, пробыл там до 1 октября 25г. и сейчас опять на бз. За ранение получили. За все это время зарплата ежемесячно 35 тысяч рублей. На вопрос заданный командиру почему ежемесячно приходит 35 и все ответил ну ты же в госпитале был. Правомерно ли это и если нет то что делать?

, Светлана, г. Краснодар
Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Согласно п.99 Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 21.06.2025) «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат», военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы. Обжалуйте действия командования.