На работе в прошлом году не оплачивали 6 процентов за работу в специальных коррекционных группах, педагог- психолог, что могу предпринять в этом случае?
Добрый вечер! На работе в прошлом году не оплачивали 6 процентов за работу в специальных коррекционных группах, педагог- психолог, что могу предпринять в этом случае?
Первоначально необходимо выяснить, по каким причинам данная надбавка не выплачивалась за указанный период, для чего надо направить работодателю соответствующее письменное заявление.
Выяснив у работодателя такие причины, Вы сможете оспаривать это решение в суде.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте. Мы, собственники многоквартирного дома, писали письмо в администрацию с просьбой о межевании земельных участков в августе 2020 года, через месяц пришел ответ о том, то наше дело будет слушаться в 2021-22 гг. На сегодняшний день 8 мая 2026 г. - ничего не изменилось от слова совсем. Подскажите, что делать в этом случае?
Здравствуйте.Внесла полную оплату образа визажисту в размере 15тысяч рублей, перевод был совершен 08.05.2026 года , отменила услугу в 05.06.2026 года . Но визажами не хочет возвращать деньги Что делать в этом случае?
Здравствуйте мой муж был с 2022 год СВО он умер прошлом году от болезни но умер при исполнении служебных действий нам говорят что президентская нам не положено
Здравствуйте!Авто на польских номерах, 2002 г., я - владелец, нахожусь в Польше 7 лет. В прошлом году получил паспорт РФ, есть паспорт украины. Прописка - Луганская обл.,ныне - ЛНР. Могу ли я въехать в РФ, используя т.н. временный ввоз авто?
Вопрос про ипотеку.
Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета.
Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности.
Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор.
Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет.
Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?