Здравствуйте можно ли получить водительские права если вы инвалид 2 группы?
, Ражбадин, г. Краснодар
Михаил Леонтьев
Здравствуйте. Да, можно.
Объяснение:
Инвалидность 2-й группы сама по себе не является запретом для получения водительских прав.Ключевое условие — наличие медицинской справки (заключения) от врачей, которая подтверждает, что ваше состояние здоровья позволяет безопасно управлять транспортным средством.
Светлана Михайлова
Здравствуйте!
Да, инвалид 2 группы может получить водительские права, если нет медицинских противопоказаний, которые запрещают вождение.
Решение об этом принимает медицинская комиссия.