Подскажите пожалуйста обязательно ли на апелляции присутствовать самому или достаточно представителя
Добрый день. Подскажите пожалуйста обязательно ли на апелляции присутствовать самому или достаточно представителя.
, Александр, г. Челябинск
Валентина Астапенко
На апелляции достаточно присутствие представителя, если его полномочия оформлены надлежащим образом.
Вероника Щербенёва
Александр, добрый день. В при рассмотрении дела в апелляционной инстанции, может участвовать только представитель, при условии, что его полномочия оформлены надлежащим образом. При этом, желательно в суд направить заявление, либо передать с представителем о рассмотрении дела в ваше отсутствие, но в присутствии вашего представителя.