Можно ли подарить имущество второй супруге, исключив наследование первой семьи?
Здравствуйте, я в разводе с 2013го года, сейчас у меня 2й брак. Первый брак хочу забыть как страшный сон хотя у меня там 2а ребенка... ВОПРОС: как мне оформить дарственное на 2ю супругу, что бы первой семье не чего не досталось? Что бы не кто из первой семьи не смог вступить в наследство после моей кончины?От выше сказанного вытекает 2й ВОПРОС: Могу ли я оформить дарственное, в силу которое вступет после моей кончины? СПАСИБО
Здравствуйте, Евгений!
Обратитесь к нотариусу и оформите завещание.
Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.
Здравствуйте!
ВОПРОС: как мне оформить дарственное на 2ю супругу, что бы первой семье не чего не досталось?
Нужно уже сейчас подарить все имущества членам новой семьи. Потребуется нотариус.
ВОПРОС: Могу ли я оформить дарственное, в силу которое вступет после моей кончины?
Такое дарение невозможно. По сути, в этом случае уже применяются правила с завещанием (даже если вы составите договор дарения), а здесь есть нюансы.
Например, если на момент вашей смерти дети из первой семьи будут пенсионерами или инвалидами, они все равно получат обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.