Что говорит закон объединят ли снова лицевые счета по коммуналке в один?
Добрый день! Я получила по договору дарения 1/2 долю в квартире. 2 собственник ребенок. Лицевой счет для оплаты ЖКХ был один. Далее я с одним из представителей ребенка (отцом) пошла в мой и разделили по заявлению лицевые счета на два, тк мать ребенка не оплачивает коммуналку и не хочет. Это было в 2021 году. Потом мама собственника ребенка, оплатила 21-22-23 и часть 24 года. Сейчас она подала в суд об аннулировании заявления о разделении лицевых счетов так как она не знала и против разделения, тк коммуналка не собственнике - ребенке копится и ее никто не оплачивает. Просит снова объединить в 1 лицевой счет. Что говорит закон объединят ли снова лицевые счета по коммуналке в один? Можно ли подать сразу встречное заявление о разделении счетов и выделении доли в натуральном виде (по комнатам) там трехкомнатная квартира.
Если было согласие отца (как одного из представителей ребенка) на разделение лицевых счетов, и он подписал соответствующее соглашение, то такое разделение является вполне законным.
Предполагается, что один из законных представителей ребенка действует по согласию со вторым представителем.