Можно ли вернуть уплаченную госпошлину за возврат списанных по судебному приказу средств?
В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, коолекторское бюро обратились непосредственно в банк в котором у меня счёт и деньги списали. Я обратился в суд, после чего приказ был отменен. С отменой приказа обратился в банк, там выдали справку о списании и сказали что нужно обратиться в суд о возврате списанных средств. В суде пояснили что нужно в месте с предоставленных документами оплатить гос. пошлину 3000 рублей. Вопрос могу ли я взыскать данную гос. пошлину с коллекторов или в данном случае я всё равно теряю 3000 рублей.