Добрый день, подскажите такую ситуацию, мы еще в бракоразводном процессе, дом куплен в совместно нажитом

Добрый день , подскажите такую ситуацию , мы еще в бракоразводном процессе , дом куплен в совместно нажитом имуществе , я являюсь собственником , газ и свет на меня , хочу отключить свет , газ уже отключили , но он на свет написал заявление что он против , но я там не живу , и договора все лицевые счета на меня. Я же могу прекратить договора с электросетью и закрыть свой лицевой счет так как он на меня . Почему электросети говорят , что это совместно нажитое имущество и мы не можем отключить ему свет ? Он там не прописан , раздела еще нет .

, Екатерина, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте!

Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34 СК РФ).

Законный режим имущества супругов действует, если иное не установлено брачным договором или соглашением о разделе общего имущества либо решением суда о разделе совместно нажитого имущества.