Насколько опасно покупать авто с запретом регистрации от банка и какие сроки снятия?
Добрый день! Ситуация в следующем:
Планируем приобрести автомобиль, на сайте Авито увидели по вкусной цене автомобиль, выставленный банком уралсиб. Созвонились для уточнения вопроса , сказали , что автомобиль находился у них в кредите , собственник авто не смог выплачивать и добровольно отдал машину на реализацию. Банк выставил по остаточной цене кредита. На машине запрет регистрации, т.к. у собственника не было возможности оплаты кредита. Банк обещает все самостоятельно снять , чтобы поставить машину на учет в гибдд. Уточняем в какие сроки снимут - ответить затрудняются.
Вопрос в следующем: насколько опасно приобретать такую машину? Есть ли какие-то сроки , за которые по закону должны снять запрет после подписания дкп и покупки машины? Если запрет снимут , но через продолжительное время (более, чем через 10 дней), будут ли от гибдд штрафы, что позднее машина поставлена на учет, чем положено законодательством?
Вот так прописано в описании к машине, также ответили и нам при звонке. Мы еще не ездили смотреть машину, т.к. она в другом городе. Хотел уточнить моменты, что стоит ли вообще в это ввязываться.
А если залог на машине, вероятнее всего он есть при таких обстоятельствах? Что тогда делать и как это вообще происходит?