Повторное обжалование возможно только через суд
Здравствуйте. Пришёл отказ на обжалование постановления по штрафу за парковку в г. Москве, которая была в бесплатной зоне. Повторное обжалование возможно только через суд.
- Screenshot_20251016_132203_ru.mosparking.appnew.jpg
- Screenshot_20251016_132545_com.huawei.photos.jpg
- IMG_20251015_093134.jpg
Здравствуйте, Ярослав!
Да, обжалование дальше в этом случае возможно только в суд.
На основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.
Но также как и в административном порядке, госпошлиной такая жалоба не облагается.
Единственное, что можно потерять на этом время и нервы.
Ну и деньги, если будете привлекать для составления жалобы юриста.
Поэтому надо оценить насколько Вам это интересно. Может быть есть смысл оставить все как есть.
Здравствуйте!
Поскольку первичная жалоба на постановление по штрафу за парковку была отклонена, повторное обжалование возможно только в судебном порядке.
Жалоба на решение по делу об административном правонарушении, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности, подается в районный суд по месту рассмотрения жалобы вышестоящим должностным лицом, а не по месту жительства.
Обоснование:
В соответствии со статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное вышестоящим должностным лицом, рассматривается вышестоящим судьей или вышестоящим должностным лицом. Если постановление вынесено вышестоящим должностным лицом, жалоба подается в районный суд.
Судебная практика подтверждает, что жалоба на решение по делу об административном правонарушении подается в районный суд по месту рассмотрения жалобы вышестоящим должностным лицом. Например, в Решении Московского городского суда от 14 апреля 2025 г. по делу № 7-6107/2025 указано, что жалоба на решение начальника отдела по рассмотрению жалоб ГКУ «АМПП» и решение судьи районного суда подлежит рассмотрению в Московском городском суде. Подайте жалобу в течении 10 дней со дня получения решения по первой жалобе.
Это не верно. такие постановления выносятся в автоматическом порядке и обжалуются они не по месту рассмотрения