Можно ли, в данной ситуации, восстановить недостающий период стажа?

Отказ ПФР в корректировке стажа работы в период с 1999 по 2001гг.

  • PFR_777000_ROKLS_20251016_dfd126a0-a027-11f0-a12c-2639796d21f5
    .pdf
, Андрей, г. Саратов
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете пробовать признать данные периоды и внести корректуру в ИЛС через суд.

Поскольку вопрос о зачете периодов в общий трудовой стаж до 01.01.2002 и в страховой стаж для определения права на пенсию на общих основаниях, тов суде возможны показания свидетелей, подтверждающих Ваш факт работы в ООО в спорные периоды.

То, что в архивах нет документов — не может служить основанием для нарушения пенсионных прав граждан.

Кроме того, если ТК оформлена надлежащим образом, то периоды работы, указанные в ней, могут быть приняты судом как доказательство.

Вы можете представлять любые документы, которые прольют свет на данную ситуацию (трудовые договора, профсоюзный билет с уплаченными взносами, финансовые ведомости, приказы о принятии на работу, об увольнении и т.п.).

Могу помочь в решении данного вопроса https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная)

Андрей
Клиент, г. Саратов
Большое спасибо за ответ. Буду думать что делать дальше.