На меня взяли займ мошенники, деньги вывести не успели, так как я заблокировала счет Подала заявление в

На меня взяли займ мошенники, деньги вывести не успели, так как я заблокировала счет

Подала заявление в полицию, идет разбирательство

Но займ все еще висит на мне и там есть ежемесячный платеж, нужно ли мне вносить платежи или это усугубит ситуацию?

Банк посетить пока не могу, так как нахожусь за границей

Боюсь возможных проблем от банка, если не внесу платеж

, Татьяна, г. Москва
Наиль Лукманов
Адвокат, г. Уфа

В Вашем случае, я бы посоветовал уведомить полицию о данном факте и предупредить их, что будете вносить платежи, чтобы не испортить кредитную историю. После чего закрыть займ деньгами, которые не успели вывести, а проценты закрыть самой. В обратном случае процесс оспаривания займа сильно затянется.