Здравствуйте, Я не брала никакой долг откуда у меня ИП задолженность

Здравствуйте,Я не брала никакой долг откуда у меня ИП задолженность

, Фая, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В вопросе необходимо разбираться, ситуации возникают разные. Мог быть старый долг, либо ошибка, такое тоже бывает. Можете отправить в чат постановление о возбуждение ИП попробуем разобраться

Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

      Фая, здравствуйте!

     Если Вы увидели долг на Госуслугах, не спешите расстраиваться, проверьте эту информацию на официальном сайте ФССП РФ fssp.gov.ru, где всегда содержится только  актуальная информация.

     Если Вы обнаружите на сайте ФССП РФ информацию о наличии у Вас действующего исполнительного производства, обратите внимание на то, каким судом вынесен исполнительный документ.

     Затем на сайте суда проверьте наличие судебных дел на Ваше имя. Если это судебный приказ, то текст приказа будет скрыт, его  можно будет запросить в суде и отменить  при необходимости.

    Если вынесен исполнительный лист, Вы можете обжаловать решение суда, на основании которого он вынесен.

    Если всё-таки Вы установите наличие на Ваше имя действующего исполнительного производства, рекомендую предварительно взять консультацию у специалиста, чтобы не совершить непоправимых ошибок.

     Надеюсь, мой ответ будет полезен для Вас )

     Ваша ответная  благодарность может быть выражена  "+"

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Необходимо от Вас больше информации:

— откуда узнали о задолженности?

— имеется ли судебное решение или судебный приказ?

— получали ли Вы это решение по почте?

— арестованы ли Ваши счета?

— проверяли ли Вы свою кредитную историю?

Вы можете обратиться ко мне в чат за бесплатной консультацией.

Я подскажу Вам, как разобраться в ситуации и что необходимо предпринять.

Ваша ситуация сейчас часто встречается. Необходимо быстро предпринимать необходимые меры (отменять судебный приказ, возвращать деньги и, если это задолженность по микрозайму или кредиту, то он может быть не один Ваши данные.

Пишите. Даже если указано, что консультация платная, по подобным вопросам я консультирую бесплатно.