Добрый день Подскажите пожалуйста попала в реестр контролируемых лиц из за нарушения режима пребывания Сказали выехать из России и въехать в 2026 году Пропустят ли обратно на границе в Россию?

Добрый день

Подскажите пожалуйста попала в реестр контролируемых лиц из за нарушения режима пребывания

Сказали выехать из России и въехать в 2026 году

Пропустят ли обратно на границе в Россию ?

У меня маленький ребенок гражданин России и муж гражданин России

Очень переживаю

, Ирина, г. Сочи
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Есть сейчас возможность в силу Указа Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. N 1126 “О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки” до 30 сентября 2025 года легализоваться иностранным гражданам в РФ. Но не всем! Нужно соответствовать всем условиям п.2 Указа

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/411137973/

Если не легализоваться и выехать, то вероятность вьехать в РФ крайне мала. С большей долей вероятности будет запрет на въезд в силу ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/487ed23b6c4844a759ab5ed7121a4e7d4d950b12/

Из реестра контролируемых лиц после выезда из РФ Вас уберут. Но запрет на въезд никуда не денется, если основания есть. А основания есть, не просто так в реестр попали.