На комиссии по распределении надтарифного фонда, оплату урезали по решению комисси
Были проведены мастер классы на районном мероприятии. На комиссии по распределении надтарифного фонда, оплату урезали по решению комисси. Правомерно ли это. Один мастер-классы стоит 40 баллов. В общем было проведено в день мастер классов. Но комиссия решила заплатить по 50 баллов за день. Правомерно ли это.
Здравствуйте!
Это незаконно.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!