Вместе с хозяином бензопилы его ещё двумя собутыльниками и моим сыном Они распевали до ночи алкоголь в итоге

На моего сына завели уголовное дело кража бензапелы ,на данный момент он находится в реабилитационном центре по лечению алкоголизма. Вместе с хозяином бензопилы его ещё двумя собутыльниками и моим сыном Они распевали до ночи алкоголь в итоге на камере соседской был зафиксирован уход моего сына с бензопилой потом возврат без бензопилы потом через какое-то время он ушёл и больше не возвращался.

, Ольга, г. Москва
Наиль Лукманов
Адвокат, г. Уфа

При таких обстоятельствах Вашего сына вероятнее всего привлекут за кражу, то есть по статье 158 УК РФ, тем более при наличии видеозаписи. Один из вариантов помочь сыну — это опросить тех, кто с ним находился на момент распития алкоголя, и если они подтвердят, что хозяин сам был не против того, чтобы продать или сбыть бензопилу для покупки алкоголя, тогда есть возможность прекратить дело. Заранее спасибо за отзыв. Всего доброго.