Добрый день, работал в компании Мултон партнерс( бывшая кока-кола) через транспортную компанию, отработал июль месяц и в конце месяца они заявляют что их счета заблокированы и оплаты не будет

Добрый день, работал в компании Мултон партнерс( бывшая кока-кола) через транспортную компанию, отработал июль месяц и в конце месяца они заявляют что их счета заблокированы и оплаты не будет. В то же время открывают другое ООО. Третий месяц пудрят мозги, денег так и нет.

, Тимофей, г. Москва
Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимофей!

Вы не получили оплату от Транспортной компании (ТК), которая является Вашим работодателем, а не от «Мултон Партнерс».

Ваши действия:

Направьте официальную письменную претензию Вашему работодателю (ТК) о невыплате зарплаты.
Подайте жалобу в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру.
Готовьте документы для суда для принудительного взыскания долга и компенсации за задержку.
Ваш должник — та ТК, с которой у Вас договор, независимо от их финансовых проблем или смены названия.