Возможно ли закрыть дело до суда, если дело сейчас находится в прокуратуре, То есть до 1 ноября еще 2 недели
Меня привлекли по ст 327 ч3 сейчас дело отправили в прокуратуру, а срок давности у меня истекает 1 ноября. Возможно ли закрыть дело до суда, если дело сейчас находится в прокуратуре, То есть до 1 ноября еще 2 недели
Здравствуйте.
по ст.15 УК РФ это преступление небольшой тяжести
По статья 78 УК РФ
лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления прошло
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
Дело в прокуратуре, потом передадут в суд.
До суда не получится «закрыть» дело.
Добрый день.
На какой стадии дело?
Дело направлено с обвинительным заключением?
УПК РФ Статья 25.1. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа
1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
В теории возможно прекращение уголовного дела в связи с назначением штрафа.
То есть до 1 ноября еще 2 недели
в прокуратуре и полиции это понимают и скорее всего попытаются успеть направить в суд.
Предоставьте положительные характеристики на себя.
Адвокат платный?
Только этот факт все равно будет отражен в справке о судимости
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков \ КонсультантПлюс
это преступление небольшой тяжести