Можно ли вернуть ортопедическую повязку для ноги в магазин после 3 -х дней?
Здравствуйте. Можно ли вернуть ортопедическую повязку для ноги в магазин после 3 -х дней?
Здравствуйте, Ирина Портнова!
Если указанный Вами товар надлежащего качества, то его нельзя вернуть, поскольку товары медицинского назначения надлежащего качества входят в утвержденный перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату).
Исключение — если товар куплен дистанционно и не был в употреблении, сохранен его товарный вид, упаковка, ярлыки и т.д. Исключение уже из этого правила касается только тех товаров надлежащего качества, которые имеют индивидуально-определенные свойства, что подразумевает использование подобного рода товара исключительно приобретающим его потребителем.
Отмечу, что в судебной практике порой фигурируют дела, где суды встают на сторону интернет-продавцов и трактуют законодательство следующим образом: вопрос о возможности или невозможности возврата (или обмена) не бывшего в употреблении непродовольственного товара надлежащего качества зависит исключительно от вида товара, а не от способа его приобретения.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).