Хочу ее продать, но на запрос в Латвию от ЗАКСа получен отказ
Сестра умерла в Риге . У нас общая квартира доставшаяся от матери. Хочу ее продать, но на запрос в Латвию от ЗАКСа получен отказ. Нет дипломатических отношений. Как быть?
, Елена, г. Сочи
Артем Правенько
Добрый день.
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта родственных отношений с сестрой.
Собирайте доказательству базу: совместные фотографии, переписки, любые документы, подтверждающие родство, свидетелей и так далее.
Действительно, из-за дипломатических отношений наши органы ЗАГС перестали направлять запросы о предоставлении архивных записей в Латвию и иным образом получить юридически важные документы стало невозможно.