Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вернуть деньги за товар, если баер нарушил сроки доставки?
Добрый вечер!
Сделала заказ товара (кроссовки) через баера, который является агентом и выполняет услугу по подбору, выкупу и организации доставки товара
На сайте указаны сроки доставки 12-18 дней, заказ был оформлен 7.09.2025, но заказ все еще не доставили, ссылаясь на задержку на таможне
Я потребовала возврат средств, на что продавец дал ответ «К сожалению, отмена заказа и возврат товара невозможен, так как посылка уже находится в пути и остановить ее движение и вернуть обратно невозможно.»
Продавец ссылается на договор оферты, в котором указано, что срок доставки может быть увеличен
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу начислений за вывоз ТКО.
Ситуация: имеется новая квартира, в которой 4 собственника. При этом 2 собственника фактически проживают по другому адресу и уже оплачивают услугу по вывозу мусора там, по месту постоянного проживания. Несмотря на это, начисления за ТКО производятся одновременно по двум адресам на одних и тех же лиц.
Прошу разъяснить:
— правомерно ли начисление платы за вывоз мусора сразу по двум адресам на одних и тех же собственников;
— обязан ли региональный оператор делать перерасчёт при подтверждении фактического непроживания;
— можно ли исключить из начислений собственников, которые постоянно проживают и оплачивают услугу по другому адресу;
— какие документы необходимо предоставить для перерасчёта или отмены начислений;
— можно ли оспорить уже выставленную задолженность и вернуть переплату, если начисления были неправомерными.
Также прошу уточнить, на какие нормы ЖК РФ и правила обращения с ТКО можно ссылаться при подаче заявления, претензии или жалобы.
, вопрос №4956129, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
купила абонемент на аппаратный массаж, акционный за 30 тысяч рублей, полная стоимость 46500. Отходив 9 занятий хотела сделать возврат денежных средств, по договору который подписывали я и админ за место директора так как он был в отпуске, цена каждого посещения рассчитывается по цене 46500\15 занятий. законно ли это? чек при оплате не выдавался
, вопрос №4955880, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотят закрыть детский сад в селе. По причине отпуска заведующего, которая является воспитателем на 0.25 ставки
Исполнять обязанности заведующего во время отпуска никто из работников не желает. Законно ли закрывать детский сад почти на 2 месяца
, вопрос №4955318, Рита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывший муж умер в больнице ,мы считаем (дети и я бывшая жена),что врачи не отнеслись с должным вниманием :,затягивали время ,не обращали внимания на наши просьбы и жалобы .Ни разу не упоминалось ,что ситуация крайне тяжёлая ,все время говорили мы лечим ,мы все делаем ,мы сами справляемся ,хотя ни один раз просили привлечь сторонних специалистов и телемедицину.Мой муж пролежал в больнице с 19.02.26 и там умер 16.04.26 г.В справке о смерти написано ,умер от отека головного мозга,от перитонита 27дней),от панкреотите.
Мой муж поступил в больницу 19.02.26 на скорой помощи с жалобами на температуру ,лейкоцитоз ,слабость ,сделали СКТ,обнаружили абцесс в брюшной полости ,21 сделали операцию ,удалили селезёнку.К 01.04.26 стали готовить к выписке ,хотя у моего мужа держалась температура,я возмутилась ,ав.отделения ответил ,что в записях врача ,стоит везде нормальная температура.Мужв не выписали .
04.03.26 у мужа отнялись ноги и стал плохо говорить (каша во рту ),я испугалась, думала инсульт ,сказали ,что ничего страшного .
07.03.26 в больнице объявили карантин и с мужем я связь больше не имела ,на звонки он не отвечал ,а врач отвечала ,что все нормально ,только чуть - чуть заговаривается .13.03.26 я проникла в больницу и увидела ,что мой муж лежит голый ( в памперсах),с трубкой для питания ,в кислородной маске ,весь в синяках и без сознания !По моему настоянию его перевели в реанимацию и с 18.03.26 мне выписали пропуск (раньше категорически отказывали)и я каждый день навещала своего мужа и ухаживала за ним ..
Мой муж является диализником и после реанимации его выписали из хирургии и перевели в отделение нефрологии .Там его полностью обследовали и леч.врач заявила ,что с их стороны все как было ,так и осталось ,а вопросы все к хирургам ( хотя в хирургии заявили ,что проблема в том, что мой муж является диализником и что энфцелопатия возникла именно из за этого),у мужа опять стала подниматься температура ,опять стало состояние ухудшаться ).21.03 мужа опять перевели в хирургию и с тех пор состояние не улучшалось,на просьбу привлечения сторонних врачей и телемедецину отказали ,сказали ,что сами справляются ,что соберут консилиум ,да ,но на консилиуме те же врачи ,что и были и не справлялись с лечением .Мужу становилось хуже ,появилась сильная лихорадка ,от еды стал отказываться и 15.04.26 опять впал в ступор,стали просить о переводе в реанимацию ,нам отказали .16.04.26 забрали в 18.50 моего мужа на операцию ,без всякой подготовки,в бессознательном состоянии и после операции в 21.00 он умер в реанимации,хотя перед операцией нам заявили ,"что кто бы мог подумать ,что у "него" обнаружится сепсис!?
Мы считаем ,что врачи должны были более внимательно относиться к моему мужу ,так ,как он является диализником ,тем более после удаления селезенки ,возник большой риск осложнений ,а они это упустили.В справке о смерти указано ,что перитонит был в течении 27 дней ,они это тоже упустили ,не смотря на жалобы на скачки температуры , энцилафопатию,отсутствие аппетита ...
Хирурги все сваливали на почечную недостаточность.Хотим привлечь к наказанию виновных !!!!
, вопрос №4954606, Галина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имеет ли право директор объявить выговор в данной ситуации? Работаю в школе. Для некоторых классов был организован совместный поход в кино по Пушкинской карте. Последние уроки в расписании сняли ради этого. У обучающихся одного класса закончились деньги на ПК, поэтому в кино они не пошли. Вместо этого дети и классный руководитель после уроков остались в школе для подготовки к мероприятию. Завуч по воспитательной работе была в курсе. Директор объявил выговор, что классного руководителя и детей не было в кинотеатре. Правомерно ли это? Если классный руководитель был в это время в школе и выполнял другую работу?
, вопрос №4953531, Ася, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.