На сколько мне известно, то Донецкая область не является субъектом РФ, необходимо ли мне идти и исправлять эту ошибку в миграционную службу (где и получала этот паспорт)?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, является ли ошибкой то, что при получении гражданского паспорта РФ, там где место жительства мне указали регистрацию в Донецкой области, а не ДНР.
Вот так это выглядит:
Зарегистрирован
дата/месяц/год
Обл. Донецкая
Г. Авдеевка, адрес [..]
МВД России/ Донецкая Народная Ркспублика
Благодарю!
Добрый вечер!
Нет, никакой ошибки. Если коротко — на момент Вашего рождения никакой Донецкой Народной Республики не было даже в проекте, поэтому указали именно то наименование субъекта.
Собственный пример — родился я в Ленинграде в далёкие 70-е годы, а не в Санкт-Петербурге.
Понял. Тогда, вероятно, произошла ошибка. Для спокойствия и чистоты стоит обратиться к специально обученным людям, пусть поправят недоразумение.