Купили машину в салоне с пробегом придя домой обноружиличто она находится в залоге у банка

Купили машину в салоне с пробегом придя домой обноружиличто она находится в залоге у банка. Менеджер при покупке, нечего не сказал. Разве можно продовать машину, если она находится в залоге какого то банка. Причём салон является обременителем банка. То есть салон дурит людей. Что нам делать. Машину купили за наличный расчёт. Что делать. Или сейчас все салоны так работают

, Жанна, г. Нижний Новгород
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Проверьте условия договора. Обычно там имеется пункт о том, что продавец гарантирует, что предмет продажи не обременен залогом и правами третьих лиц.

Если такой пункт имеется, Вы можете требовать расторжения договора и взыскания денежных средств назад. Кроме  того, по закону о защите прав потребителей получить неустойку и компенсацию морального вреда.

Так же можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления. Поскольку салон знал о залоге, знал, что Вы не сможете оформить авто на себя, но все равно продал его Вам.