Здравствуйте такой вопрос у меня полный самозапрет на кредиты

Здравствуйте, такой вопрос, у меня полный самозапрет на кредиты, займы, мфо и т.д через госуслуги, я взял в яндекс пэй сплит, мне нужно его оплачивать? или я не обязан

, Никита, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день!

Если вы воспользовались Яндекс.Пэй Сплит для покупки, то юридически вы обязаны оплатить эту покупку.
Самозапрет на кредиты не освобождает от обязательств по оплате уже приобретённых товаров или услуг.

У вас есть обязательство оплатить данные услуги или товары. Невыплата может привести к последствиям, например, блокировке доступа к сервису, пени или штрафам, в зависимости от условий использования и законодательства.