Здравствуйте, я проживал в общежитие университета, мной было написано заявление по собственному желанию на
Здравствуйте, я проживал в общежитие университета, мной было написано заявление по собственному желанию на отчисления.при выселение из общежития я оплатил все долги за проживание,но с меня хотят снять плату за ремонт комнаты, законно это?
Здравствуйте, Дмитрий.
Чтобы с Вас что-то требовать, должны доказать, что Вы причинили ущерб.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
А для этого им надо иметь подписанный Акт и состоянии передаваемой изначально по договору комнаты, а также Акты, доказывающие, что Вы что-то испортили. Этого ведь, наверняка, нет. Поэтому и требования неправомерные.
Здравствуйте, платить за ремонт, вызванный нормальным износом, — НЕ ЗАКОННО.
Платить за ущерб, который вы реально причинили, — ЗАКОННО.
Все требования должны быть документально обоснованы и оформлены с вашего согласия.
Не поддавайтесь на давление. Без вашей подписи в акте и без предоставления сметы любые требования являются голословными. Действуйте спокойно, уверенно и требуйте соблюдения процедуры.
Оставьте отзыв, если Вас удовлетворил ответ!!!