Если продавец откажется (по понятным причинам) какие наказание будут?

Здравствуйте! Я покупатель на Авито. Я купил у продавца видеокарту по предоплате (Я перевел ему на карту 82 500р) и он поставил в объявлении цену в 100р для доставки (чтобы не платить комиссию Авито)

В случае, если товар потеряется по вине доставщиков Авито, возможна ли компенсация в размере реальной стоимости товара покупателю при предъявлении поддержке чека перевода денег продавцу или вернуться только 100р? Это же их вина будет, что они потеряли посылку. Или в этом случае возврат полных средств невозможен, тк деньги (82 500р) были не на сайте?

Обязан ли продавец по вине доставки переводить обратно покупателю 82 500р (если невозможна компенсация от Авито), оставшийся без своего товара и без денег?

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут