Добрый вечер, Забеременела третий раз, работодатель знала об этом с раннего срока но не сообщила
Добрый вечер , Забеременела третий раз , работодатель знала об этом с раннего срока но не сообщила своевременно о ликвидации компании , а сказала только когда вышла в декрет 30 недели , скажите меня не поставят в цент занятости сейчас у меня 33 недели , так как чтоб получить пособие по беременности и родам в сфр нужно чтоб , я стояла в центре занятости
Здравствуйте Анастасия.
Если Вы оформили по месту работы отпуск по беременности и родам и были в дальнейшем уволены в связи с ликвидацией, в таком случае подлежат применению положения Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного...", можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902193022
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного...", можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902193022
Из Постановления следует:
ТК РФ Статья 139. Исчисление средней заработной платы-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/48242e0d7e3c73ff276bc1dea5aaf33de03ff34a
С учётом моих ответов выше далее:
Т.е. только при указанных выше основаниях пособие могут назначить в Социальном фонде РФ согласно Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного...".
С дополнительными разъяснениями можете ознакомиться по следующей официальной ссылке Социального фонда РФ:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541
нажав кнопку «Общаться в чате».