Могут ли оставшиеся трое написать просто отказ без выделения долей?

Здравствуйте. Была приватизация квартиры в 1995 году на 4 человека, доли не выделены. Хотим переделать квартиру на 1 человека, но в МФЦ говорят, что сначала нужно выделить доли на всех 4 участвовавших в приватизации. На данный момент все совершеннолетние. Могут ли оставшиеся трое написать просто отказ без выделения долей? спасибо

, евгений, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Евгений!

В МФЦ все сказали верно. Квартира уже находится в собственности четырех человек, отказ писать  поздно.

Определяйте доли в квартире, регистрируйте право общей долевой собственности,  потом можете оформить договор дарения в пользу одно из собственников.

Договор дарения  подлежит нотариальному удостоверению.