Увольняюсь с выслугой 13 лет, по состоянию здоровья категория В, положена ли военная пенсия?

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!
Пенсия за выслугу лет, согласно ст. 13 Закона 4468-1 назначается при выслуге лет в льготном исчислении 20 лет и более.

Если у Вас нет льготной выслуги более 20 лет, то и пенсия по нормам Закона 4468-1 Вам не положена.

Категория здоровья «В» не имеет значения для возникновения права на пенсию.

Если будет установлена инвалидность, что маловероятно, тогда сможете оформить пенсию по инвалидности.