Как распределить стоимость между домом и участком, принимая во внимание кадастровые стоимости и сроки владения, что бы минимизировать

Предстоит продажа дома и участка за 4000000 руб. Как распределить стоимость между домом и участком, принимая во внимание кадастровые стоимости и сроки владения, что бы минимизировать

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В первую очередь надо обращать внимание на то, что если срок владения тем или иным объектом составляет менее 3 лет (или 5 лет при определенных обстоятельствах в зависимости от оснований приобретения права собственности на объект), то при продаже стоимость должна быть не менее 70% кадастровой стоимости объекта.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».