Правоохранительные органы сказали что по прогнозу грозит условный срок 3-4 года

Был задержан по статье 228.1 ук рф часть 4 пункт г. Несовершеннолетний, активно сотрудничал со следствием, показал места преступлений. Правоохранительные органы сказали что по прогнозу грозит условный срок 3-4 года. Стоит ли им доверять?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, уголовный кодекс РФ предусматривает сокращение низшего предела наказания в виде лишения свободы наполовину несовершеннолетним, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств. Вместе с этим данное сокращение не освобождает их от его отбытия в условиях изоляции от общества. Условно не дадут, преступление особо тяжкое, скорее всего назначат наказание с отбыванием в воспитательных и исправительных колониях