Отучившись полтора месяца, поняла, что ошиблась

Здравствуйте.

Ребёнок посиупил в Герцена по целевому. Отучившись полтора месяца, поняла, что ошиблась. Хочет завершить обучение.

Какова сумма штрафа?

В деканате сказали, что за весь год. Реально она отучилась до сегодняшнего дня 8 недель.

Так ли это?

, Юлия, п. Тульский
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Какова сумма штрафа?

    В данном случае, оплата штрафа производится в порядке, установленном пунктом 6 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», то есть, в размере расходов федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации или местного бюджета, осуществлённых  на обучение гражданина, который зачисляется в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации.

    Юлия, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».