Со мной в школе заключили срочный договор на 1 год, потом сказали сделают на неопределенный период.Правомерно ли это?
Я учитель. Со мной в школе заключили срочный договор на 1 год, потом сказали сделают на неопределенный период.Правомерно ли это?
, Наталья, г. Тверь
Евгения Дудина
Добрый день!
Изначально с Вами заключили срочный договор, это значит, временный, на определенный срок.
Трудовой договор на неопределенный срок означает- что договор действует до тех пор, пока одна из сторон не решит его расторгнуть. Это может произойти по инициативе работника или работодателя, но только по законным основаниям.
Это вполне правомерно и защищено трудовым законодательством РФ.