Если "нет", то как это сделать?
Добрый день.Был осуждён в2006 году по статье 327 ч.3 .Приговорен к штрафу 5 т. рублей.
Не снимается ли судимость автоматически за истечением времени? Если "нет",то как это сделать?
Здравствуйте Ниль!
По вашему вопросу о погашении судимости:
Да, в вашем случае судимость должна была погаситься автоматически.
Пояснение:
— Вы были осуждены к штрафу (более мягкому виду наказания, чем лишение свободы)
-Срок погашения судимости при таком наказании составляет 1 год после исполнения наказания
— С момента уплаты штрафа в 2006 году прошло более 17 лет
— Никаких дополнительных действий для погашения в вашем случае не требуется
Что важно знать:
— Судимость считается погашенной автоматически по истечении установленного срока
— Вам не нужно обращаться в суд или другие органы для подтверждения погашения
Рекомендации:
— Если возникают вопросы о наличии судимости, можете получить справку об отсутствии судимости в МВД
-При трудоустройстве можете ссылаться на автоматическое погашение судимости
— Сохраняйте документы, подтверждающие уплату штрафа
В вашем случае беспокоиться не о чем — судимость давно погашена автоматически по истечении годового срока после уплаты штрафа.
А снять её нельзя никак, она навсегда будет в справке отображаться даже при погашении.