Я заплатила долг "Фениксу" год назад, а сейчас спустя год прислали еще надо оплатить какую то индексацию что делать куда обращаться?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я заплатила долг "Фениксу" год назад , а сейчас спустя год прислали еще надо оплатить какую то индексацию что делать куда обращаться? Спасибо

, Инна, г. Кировск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Инна!

Я заплатила долг «Фениксу» год назад, а сейчас спустя год прислали еще надо оплатить какую то индексацию

Возможно, это индексация, согласно ст. 208 ГПК РФ, т.к. по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, для индексации используется официальная статистическая информация об индексе потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в Российской Федерации,

Здесь только проверить правильность начисления индексации проверить, не пропущен ли срок давности 1 год со для исполнения решения суда.

Обращайтесь (услуга платная) pravoved.ru/lawyer/1213967/.